История школы

Опубликовано в История школы

История школы

«Комплексная детско-юношеская спортивная школа с отделениями хоккея с шайбой и фигурного катания» образована в 2001 году.

С 1 апреля 2018 года осуществлен переход на спортивную подготовку в соответствии с Федеральными стандартами спортивной подготовки. Школа получила новое название: Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа хоккея и фигурного катания на коньках».

За годы существования школы более 6500 мальчишек и девчонок смогли приобщиться к этим мужественным и грациозным видам спорта. Около 600 человек получили свидетельства об окончании спортивной школы. Подготовлено 2 Мастера спорта России и 10 кандидатов по фигурному катанию на коньках, более 350 хоккеистов и фигуристов выполнили массовые спортивные разряды. Порядка 10 выпускников отделения хоккея продолжили свою карьеру в различных профессиональных хоккейных клубах. Павел Махановский выступает в ВХЛ за команду «Сарыарка», Евгений Каницкий за команду «Звезда», Илья Сорокин, начинавший свою спортивную карьеру в Междуреченске, стал Олимпийским чемпионом и в настоящее время защищает честь страны в составе сборной России.

Выпускники отделения фигурного катания выступают в различных танцевальных шоу или продолжают обучение в спортивных вузах страны. Среди них Тихонова Кристина, Шадринцева Анна, Каучакова Анастасия. Ряд наших выпускников продолжили спортивную карьеру в качестве детских тренеров – это Евгений Воробьев, Сергей Демьяновский, Никита Михалёв, Виталий Тузов, Егор Гесс, Иван Яскевич, Анастасия Батина, Екатерина Литвинчук.

Также из выпускников нашей школы создана команда «Горняк», которая защищает честь Междуреченска в Чемпионате Сибирской студенческой хоккейной лиги. В текущем спортивном сезоне команда «Горняк» стала серебряным призером 1 этапа Чемпионата и награждена Кубком и медалями.

Муниципальное бюджетное учреждение "спортивная школа хоккея и фигурного катания на коньках", создано в соответствии Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлением Администрации Междуреченского городского округа от 27.04.2023 года №1044-п "О переименовании муниципальных бюджетных учреждений". Полное наименование Учреждения- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа хоккея и фигурного катания на коньках".

Сокращенное наименование Учреждения - МБУДО "СШ ХОККЕЯ И ФК".